РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошло заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа»
20.03.2024

В РГГУ прошло заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа»

20 марта состоялось второе в 2024 году заседание «Студмедиа», на котором студенты активно готовились к предстоящей в апреле месяце научно-практической конференции на факультете рекламы и связей с общественностью, отрабатывая свои выступления и помогая друг другу исправлять ошибки.


Студенты совместно провели репетицию выступлений, обсудили вопросы и приняли решения по дальнейшей подготовке. Благодаря подробной проверке и корректировкам работ друг друга, участники сообщества смогли устранить недочеты и улучшить качество своих выступлений, выполняя свою работу под наставлениями научного руководителя.

Буквально через неделю студенты будут готовы представить доклады на VIII Всероссийской научно-практической конференции «Образование 4.0: конкуренция, компетенции, коммуникации и креатив», которая пройдет 3 апреля 2024 года. Они выступят с актуальными темами Всероссийского научного пространства.

Маннанова Регина представила тему «Коммуникация с искусственным интеллектом», направленную на изучение влияния и использования искусственного интеллекта в сфере медиакоммуникаций. На конференции будет представлен анализ определения «искусственный интеллект» и краткий экскурс по теме.

Алехина Маргарита подготовила для конференции доклад по теме «Медиасистемы России и Южной Кореи». Работа студентки направлена на выявление общих и специфических факторов медиасистем стран, сравнение и анализ. Была проделана большая работа по изучению отечественных и корейских библиотек, платформ и материалов.

Петрова Кристина выступит с докладом на тему «Создание благоприятного информационного поля вокруг медийной личности», подчеркнув актуальность своей темы тем, что медийные личности могут оказывать значительное влияние на миллионы людей. Главной целью доклада является определение условий формирования благоприятного информационного поля.

Научный руководитель, профессор Волкова В.В., внесла последние правки и дала ценные рекомендации студентам в связи с предстоящим выступлением на важной конференции. Заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа» помогло студентам увереннее подойти к подготовке, узнать важные аспекты выступлений. Также вместе с научным руководителем студенты обсудили свой план действий на следующие заседания после конференции.

Участники научного сообщества: Маннанова Регина, Петрова Кристина, Костенко Софья, Алехина Маргарита, Акопян Ника – будут готовы продолжить свою научную работу после конференции, приступив к следующей части своего исследования.

Текст: Маннанова Регина
Фото: Петрова Кристина