РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встречи с работодателями в рамках «Недели карьеры» на экономическом факультете ИЭУП РГГУ
29.03.2024

Встречи с работодателями в рамках «Недели карьеры» на экономическом факультете ИЭУП РГГУ

29 марта 2024 г. экономический факультет ИЭУП РГГУ организовал и провел встречу в рамках «Недели карьеры» для студентов 3 и 4 курсов, а также студентов-выпускников Гуманитарного колледжа РГГУ с представителями Инспекции Федеральной налоговой службы № 7.


Дискуссия-лекция на тему «Налоговые вычеты и налоговые льготы по налогу на доходы физических лиц» началась с основ налогообложения и взаимодействия налогоплательщиков с налоговой службой, о чем подробно рассказал заместитель начальника отдела камеральных проверок 5 - Колыхалов Юрий Анатольевич.


Главный государственный налоговый инспектор Татьяна Анатольевна Соклакова рассказала студентам об особенностях открытия личного кабинета налогоплательщика, провела подробный инструктаж по использованию электронной подписи на сайте Федеральной налоговой службы, и поговорила со студентами о полезных сервисах для физических лиц, например, прозрачный бизнес: проверь себя или контрагента, электронные сервисы услуг.

Студенты приняли активное участие и задавали вопросы, касающиеся заполнения налоговых деклараций в налоговом кабинете налогоплательщика, подачи налоговых деклараций при получении социального вычета за обучение. Особый интерес вызвал мобильный-офис ИФНС № 7.


Текст: Экономический факультет
Фото: Экономический факультет