РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Профессиональная викторина для будущих специалистов по туризму
29.03.2024

Профессиональная викторина для будущих специалистов по туризму

В рамках Предметно-профессиональной недели Туризма студенты 203 группы специальности Туризм и гостеприимство Динара Мухтярова, Елизавета Супрун и Лариса Акопян провели викторину, связанную с будущей профессией, для студентов-первокурсников профильной специальности.


Викторина состояла из трех раундов. В каждом раунде было по пять вопросов, связанных с самыми известными мировыми достопримечательностями, географическими объектами, геральдикой разных стран и топографией в целом. Студенты поделились на четыре команды по шесть человек, придумали названия для команд: «Матросы», «Шашлыки», «Стиральный порошок» и «Пять в ряд». Цель викторины - пробудить интерес у ребят к туристскому направлению и выбранной профессии. Студенты 103 группы увлеченно отвечали на вопросы, с интересом выдвигали разнообразные версии, переживали за результаты. Можно было увидеть разные эмоции во время викторины: и радость от верных ответов, и досаду за допущенные ошибки. Среди ребят царили командный дух и дружеская поддержка.

По итогам викторины победили следующие студенты: Александр Ляляев, Матвей Кондратьев, Максим Захаров, Александр Бинкин и Артемий Лавров из команды «Матросы». Победители и участники получили сладкие призы.

Уверены, что у всех студентов первого курса остались только положительные впечатления о необычной викторине.

 

Текст: Динара Мухтярова
Фото: Гуманитарный колледж