Вниманию студентов и аспирантов

Вниманию студентов и аспирантов

26 марта 2024 года на заседании Ученого совета РГГУ была утверждена новая редакция Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ.

Внесение изменений в порядок назначения повышенной государственной академической стипендии за особые достижения студентов (далее – ПГАС) было инициировано Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов РГГУ и Объединенным советом обучающихся РГГУ.

Рассказываем, что изменилось

— изменилась система оценки достижений студентов для назначения ПГАС (см. приложения к Положению);

— обновлен перечень документов для подачи заявлений об оказании материальной поддержки;

— добавлен новый раздел о стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно- технологического развития России (стипендия учреждена в ноябре 2023 г.);

— добавлен пункт о компенсации оплаты проезда для детей-сирот, согласно которому студенты, относящиеся к категории детей-сирот по желанию могут произвести возмещение расходов, связанных с проездом на городском и пригородном транспорте, только при предъявлении в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (226 каб. 7 корпус) документов, подтверждающих факт проезда (посадочные талоны, электронные билеты, проездные документы, чеки и т.д.), копию паспорта (2-5 стр.), в течение месяца, следующего за месяцем проезда.

Ознакомиться с новой редакцией Положения можно ниже
Дополнительные материалы:
Polozhenie_o_stipendialnom_obespechenii_2024_novaya_redaktsia.pdf — 2091.9 Кб

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами