РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялся мастер-класс «Оформление трудового договора с дистанционными работниками»
15.03.2024

Состоялся мастер-класс «Оформление трудового договора с дистанционными работниками»

13 марта 2024 года для студентов 2 курса бакалавриата юридического факультета был проведен мастер-класс по составлению локальных актов, регулирующих трудовые отношения дистанционных работников.


13 марта 2024 года для студентов 2 курса бакалавриата юридического факультета в целях получения обучающимися профессиональных знаний и навыков, Собениной Марией Анатольевной и Беловой Татьяной Викторовной был проведен мастер-класс по составлению локальных актов, регулирующих трудовые отношения дистанционных работников.

В ходе мероприятия были подняты вопросы изменения трудового законодательства в период распространения COVID-19 в отношении удаленной работы, сравнительном анализе удаленной и дистанционной работы, работы на дому, отдельных аспектов заключения трудового договора с дистанционными категориями работников, необходимости оформления приказов и дополнительных соглашений в части регулирования компенсационных выплат, охраны труда дистанционных работников, дополнительных основаниях расторжения трудового договора по инициативе работодателя с данными категориями работников. В ходе мероприятия студенты смогли самостоятельно разработать свой проект трудового договора, применяя теоретические знания трудового права.

В конце мастер-класса Собенина Мария Анатольевна отметила важность таких мероприятий, поскольку соответствующий формат позволяет не только осветить значимые для общества и государства вопросы, но и дает возможность студентам самостоятельно выявить проблемные аспекты тех или иных сфер и предложить варианты их решения.

 

Текст: Собенина М.А.
Фото: Собенина М.А.