РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялась встреча с председателем Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК»
13.03.2024

В РГГУ состоялась встреча с председателем Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК»

В первой половине марта с целью популяризации здорового образа жизни для студентов факультета рекламы и связей с общественностью была организована встреча с председателем Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» Сергеем Полозовым. Ответственными за организацию мероприятия от ФРиСО выступили Антон Митрошин и Евгения Левицкая.


На встрече ребята познакомились с современными концепциями сохранения здоровья населения, поговорили об основных направлениях профилактики наркотической зависимости, узнали экспертное мнение руководителя общественной антинаркотической организации.

Сергей Полозов в легкой и доступной форме поделился опытом своей профессиональной и общественной деятельности, рассказал интересные случаи из своей практики, привел примеры негативного влияния наркотических веществ на здоровье человека, привел статистику и наглядные иллюстрации, рассказал о проектах и специфике деятельности возглавляемой им организации. А в завершении показал разработанный видеоролик социальной рекламы против наркотиков, который в интернете набрал более 27 тысяч просмотров.

Организованное мероприятие с общественным деятелем вызвало проявленный интерес у студентов, ребята внимательно слушали, задавали вопросы, активно участвовали в дискуссии.

Благодарим Сергея Полозова за интересную встречу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Текст: доцент ИКиР Митрошин Антон Алексеевич
Фото: доцент ИКиР Митрошин Антон Алексеевич