РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Руководство РГГУ встретилось с участниками Всемирного фестиваля молодежи
21.03.2024

Руководство РГГУ встретилось с участниками Всемирного фестиваля молодежи

19 марта состоялась встреча ректора РГГУ Александра Борисовича Безбородова и проректора по молодежной политике и социальной работе Ираклия Ревазовича Болквадзе со студентами, которые в составе московской делегации приняли участие во Всемирном фестивале молодежи, проходившем с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».


Всемирный фестиваль молодежи – масштабное событие, которое было проведено по Указу Президента России Владимира Владимировича Путина. Цель мероприятия – построение конструктивного диалога и поиск взаимопонимания вне зависимости от национальностей, политических взглядов, культурных особенностей. Фестиваль объединил молодых людей из 189 стран мира. В нем приняли участие 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта и иных сфер общественной жизни.

В число студентов, прошедших отбор для участия во Всемирном фестивале молодежи от РГГУ, вошли:

  • Егор Якин, ФМОПиЗР, 3 курс,
  • Арсений Китаев, ОИСвГС, 3 курс,
  • Елизавета Стогний, ФМОПиЗР, 2 курс,
  • Светлана Стихарева, ФВиСКН, 2 курс,
  • Анастасия Некрылова, ИФ, 4 курс,
  • Елена Ершова, ФМОПиЗР, 3 курс,
  • Регина Рухлова, ЮФ, 2 курс,
  • Екатерина Фомина, ИЕиМИ, 3 курс.

Александр Борисович Безбородов и Ираклий Ревазович Болквадзе выразили благодарность студентам за активное участие в фестивале и достойное представление Российского государственного гуманитарного университета на международном уровне. Члены ректората подчеркнули значимость подобных мероприятий для вуза в целом и отметили, что участие студентов в международных мероприятиях помогает университету формировать имидж и укреплять репутацию, а также привлекать в наш вуз больше иностранных абитуриентов и преподавателей.

Ребята поделились подробностями участия в различных мероприятиях фестиваля, рассказали о том, как общались с представителями разных регионов России и других стран, знакомились с их традициями и культурой, высказывали взгляды на различные, в том числе академические, темы, выдвигали свои идеи, обменивались сувенирами. Некоторые из молодых людей подчеркнули, что фестиваль помог им сгенерировать идеи для написания ВКР и воплощения новых проектов.

Встреча завершилась обменом мнениями и планами на участие в будущих мероприятиях. Ректор выразил надежду на то, что студенты будут и дальше активно проявлять себя в жизни РГГУ и отметил, что университет продолжит всячески поддерживать их в стремлении к саморазвитию и учебе. В свою очередь, они поблагодарили ректора за поддержку и пообещали в будущем еще активнее участвовать в важных для вуза мероприятиях.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Будяков Матвей, Пресс-служба РГГУ