В ИЭУП прошла профориентационная встреча с московскими школьниками

В ИЭУП прошла профориентационная встреча с московскими школьниками

15 марта 2024 г. в рамках партнерства московских школ и вузов в Российском государственном гуманитарном университете состоялась профориентационная встреча со школьниками 8-11 классов, которые получили возможность поближе познакомиться с университетской жизнью и узнать особенности различных направлений подготовки. Мероприятие было организовано Институтом экономики, управления и права РГГУ при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Институт экономики, управления и права РГГУ подготовил специальную программу, в которой приняли участие около 200 учащихся московских школ: ГБОУ «Школа № 192», ГБОУ «Школа № 1540», ГБОУ «Школа № 1552», ГБОУ «Школа № 1788»,  ГБОУ «Школа № 2094», ГБОУ «Школа «Дмитровский» имени Героя Советского Союза В.П. Кислякова».

С приветственной речью выступили: проректор по учебной работе РГГУ П.П. Шкаренков, директор Института экономики, управления и права РГГУ Н.И. Архипова, а также декан экономического факультета Н.Ю. Сопилко, декан факультета управления А.Б. Ильин и декан юридического факультета С.В. Тимофеев, которые рассказали будущим студентам об особенностях обучения в Институте, предлагаемых специальностях, возможностях карьерного роста выпускников.

Далее с зажигательным танцем школьников поприветствовала объединенная студенческая команда Института экономики, управления и права - финалисты ежегодного студенческого фестиваля «Студенческая осень».

Также школьники приняли участие в квизе, победители конкурса получили памятные призы с символикой РГГУ.

В завершение встречи для всех желающих была организована экскурсия по музейным залам нашего университета, включая знакомство с коллекциями. которые выставляется в Учебном художественном музее имени И.В. Цветаева, расположенном в семи музейных залах главного корпуса РГГУ.

Текст: Экономический факультет
Фото: Пресс-служба РГГУ