РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Профориентационная встреча экономического факультета РГГУ и учащихся школы № 113
04.03.2024

Профориентационная встреча экономического факультета РГГУ и учащихся школы № 113

Экономический факультет РГГУ активно принимает участие в проведении встреч со школьниками. 1 марта 2024 г. состоялась встреча представителей экономического факультета с учащимися 10 "А" предпринимательского класса ГБОУ города Москвы "Щкола № 113" в рамках профориентационных мероприятий.


Знакомство с вузом началось с экскурсии в музей-мастерскую 3DaVinci, где школьники подробнее узнали о музее и его экспозиции, увидели коллекцию редких книг, посвященных да Винчи, хранящихся в библиотеке РГГУ. Экскурсию проводил директор Международного института новых образовательных технологий Кувшинов Сергей Викторович. Каждый из экспонатов музея, реальный и виртуальный, представляют собой органичный сплав науки, искусства и высоких технологий. На выставке можно потрогать любой экспонат, в 3D-очках видно изобретения Леонардо да Винчи в действии, а через приложение на телефоне можно сделать фотографию и даже видео держа в руках одно из изобретений (картинка оживает). Также ребята посмотрели небольшой фильм о жизни и творчестве гениального мастера всех времен и народов – Леонардо да Винчи.


Экономический факультет выражает благодарность директору ГБОУ г. Москвы "Школа № 113" Александру Игорьевичу Шувалову, а также сопровождающему куратору Маргарите Ефимовне Поповой за инициативу, содействие в организации и проведении профориентационной встречи со школьниками.


Текст: Экономический факультет
Фото: Экономический факультет