РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Представители Посольства Бразилии посетили РГГУ
16.03.2024

Представители Посольства Бразилии посетили РГГУ

14 марта руководство Российского государственного гуманитарного университета встретилось с представителями Посольства Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации с целью обсуждения совместных проектов РГГУ и бразильских вузов.


Во встрече приняли участие первый проректор – проректор по научной работе Ольга Павленко, и.о. проректора по международному сотрудничеству Вера Заботкина, начальник Управления международных связей Ольга Трофимова, директор Международного российско-бразильского центра РГГУ Людмила Батурина, заместитель декана по научной работе ФМОиЗР Виктория Журавлева и сотрудник Международного российско-бразильского центра Дарья Прохорова.

Со стороны Посольства Федеративной Республики Бразилия в РФ в обсуждении участвовали руководитель отдела культуры Карлос Эйжи Сузуки де Аморим, руководитель отдела науки Андре Рипл и сотрудник отдела науки Наталья Армаш.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области образования и науки. Магистральными темами переговоров были такие векторы кооперации, как совершенствование взаимодействия РГГУ с бразильскими вузами, повышение академической мобильности студентов и уровня мотивации их трудоустройства на территории России. Были рассмотрены возможности обмена преподавателями, проведения совместных научных исследований и организации культурных мероприятий.

Представители руководства нашего университета выразили заинтересованность в развитии двусторонних отношений и предложили бразильским вузам ряд совместных проектов, при реализации которых основной платформой для учебно-научного и культурного взаимодействия станет Международный российско-бразильский центр РГГУ. Представители Посольства Бразилии в РФ выразили готовность к сотрудничеству и оказанию всяческой помощи в реализации этих планов.

В завершение встречи стороны договорились продолжить диалог, разработать программу действий и организовать рабочие группы для осуществления намеченных проектов.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ