РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла вторая встреча СНО «Техники исследовательского чтения и письма»
05.03.2024

В РГГУ прошла вторая встреча СНО «Техники исследовательского чтения и письма»

5-го марта состоялась вторая встреча СНО «Техники исследовательского чтения и письма». На встрече первая группа участников СНО презентовала результаты своих исследований по теме нарциссизма. Студентки 4-го курса факультета Рекламы и связей с общественностью Елена Иващенко и Александра Демидова презентовали результаты своих исследований книги Бориса Гройса «Апология Нарцисса».


Е.Иващенко сконцетрировалась на социо-культурном контексте интерпретации феномена нарциссизма и предложила «градацию Нарцисса», предполагающую спектр моделей нарциссического субъекта. А.Демидова в большей степени коснулась феномена фотографии как способа саморепрезентации. Акцент был сделан на двусмысленности аутентичного мифа о Нарциссе (и заворажившем его отражении).

Данные доклады породили бурную дискуссию, поэтому заслушивание следующих докладов было перенесено на следующую встречу СНО, которая состоится 13 марта, на 5-й паре в аудитории 417 (6).

Следить за СНО можно на канале https://t.me/tichip_rggu .

По всем вопросам работы СНО можно обращаться к руководителю СНО, Акулинину В.Н., akulinin.vn@rggu.ru .

Текст: руководитель СНО «Техники исследовательского чтения и письма», к. филос. н., старший преподаватель кафедры Интегрированных коммуникаций и рекламы, факультета Рекламы и связей с общественностью РГГУ, Акулинин В.Н.
Фото: руководитель СНО «Техники исследовательского чтения и письма», к. филос. н., старший преподаватель кафедры Интегрированных коммуникаций и рекламы, факультета Рекламы и связей с общественностью РГГУ, Акулинин В.Н.