РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты ФМОПиЗР встретились с подопечными центра содействия адаптации, абилитации и занятости молодых людей с инвалидностью и подростков с ментальными нарушениями «Профиль»
07.03.2024

Студенты ФМОПиЗР встретились с подопечными центра содействия адаптации, абилитации и занятости молодых людей с инвалидностью и подростков с ментальными нарушениями «Профиль»


Студенты факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ под руководством зам декана по работе со студентами П.А. Анисимова и старшего преподавателя кафедры иностранных языков ФМОПиЗР Е.Н. Гурьяновой в преддверии международного женского дня встретились с подопечными центра содействия адаптации, абилитации и занятости молодых людей с инвалидностью и подростков с ментальными нарушениями «Профиль». Встреча была посвящена таким российским праздникам как День защитника Отечества (23 февраля) и Международный женский день (8 марта).

Студенты рассказали об истории праздников, обсудили планы ребят на предстоящие выходные, провели небольшие викторины с целью закрепить полученные знания.

Участники встречи говорили о патриотизме, важности понятия Отечество для каждого гражданина России. Студенты нашего факультета могли не упомянуть и о своем профессиональном празднике «Дне дипломатического работника». Молодые люди с ОВЗ узнали о том, что такое дипломатия, ее видах, поговорили о качествах, необходимых дипломату.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Подопечные центра поделились своими успехами, рассказали о приобретениях и повседневных делах.

Руководитель центра Е.А. Кувалкина отметила, что молодые люди, посещающие центр «Профиль» с нетерпением, ждут совместных мероприятий, с удовольствием принимают участие в играх, подготовленных нашими студентами.


Текст: Елена Гурьянова, ст.преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР
Фото: Елена Гурьянова, ст.преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР