РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ открылась выставка «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине»
11.03.2024

В РГГУ открылась выставка «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине»

7 марта в холле у 227 аудитории 7 корпуса состоялось открытие выставки «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота 2013-2014 годов на Украине».


Выставку открыл ректор РГГУ Александр Безбородов. Он отметил, что представленные в экспозиции материалы вызвали большой интерес студентов.

«Хорошо, что наших студентов интересуют самые острые и актуальные вопросы современности, которые в будущем, я уверен, будут успешно решены».

В ходе мероприятия была представлена книга кандидата политических наук, члена Общественной палаты РФ, директора Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева «Евромайдан: сущность и последствия антиконституционного переворота на Украине в 2014 году». Максим Григорьев неоднократно бывал в местах ведения боевых действий. Он рассказал участникам встречи о многочисленных военных преступлениях портив мирного населения, зафиксированных в рамках работы Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов и их пособников.

В мероприятии приняли участие проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Болквадзе, проректор по учебной работе Павел Шкаренков, проректор по управлению имущественным комплексом и проектной деятельности Дмитрий Бобров, и.о. проректора по международному сотрудничеству РГГУ Вера Заботкина.

Выставка проводится РГГУ при поддержке Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов и их пособников, Фонда исследования проблем демократии, Общественной палаты Российской Федерации, Музея Победы и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ