Студенты РГГУ приняли участие в круглом столе

Студенты РГГУ приняли участие в круглом столе

29 февраля 2024 г. студенты факультета рекламы и связей с общественностью приняли участие в круглом столе на тему «Психологические проблемы как основа наркотической зависимости и работа с ними». Круглый стол состоялся под руководством доцента кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы, члена Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, специалиста по профилактике алкоголизма и наркомании Дохоляна Самвела Бахшиевича.

Во время круглого стола студенты сформулировали многочисленные причины употребления наркотических веществ и сгруппировали их по различным факторам – социальному, психологическому, биологическому и т.д. С.Б. Дохолян, в свою очередь, рассказал о видах зависимого поведения и обосновал, почему наркотическая зависимость является наиболее опасной для здоровья человека и общества в целом.

Проблема употребления наркотиков настолько актуальна, что вызвала у студентов множество вопросов: о возможностях предостережения болезни, о правилах общения с зависимыми людьми, о статистике по наркозависимым в разных регионах страны и др.

Выражаем благодарность Дохоляну Самвелу Бахшиевичу и готовимся к участию в других мероприятиях, популяризирующих здоровый образ жизни.

Текст: Евгения Левицкая
Фото: Илья Торабзадеган