РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялась вторая встреча с главой отдела мультимедийных технологий Первого канала Юрием Легейдо
04.03.2024

В РГГУ состоялась вторая встреча с главой отдела мультимедийных технологий Первого канала Юрием Легейдо

26 февраля в 273 аудитории прошла вторая встреча с Юрием Легейдо — руководителем отдела мультимедийных технологий и спецпроектов в Дирекции интернет-вещания на Первом канале. Темой встречи стало интерактивное вещание Первого канала и принципы его работы.


Студенты узнали, как реализуется формат интерактивов: от появления задумки и разработки механики до вывода готового продукта на экраны с помощью системы HbbTV. А также рассмотрели виды интерактивного контента в фильмах и передачах, в прямом эфире и записи.Юрий Петрович рассказал и о том, как с помощью техник, которыми он управляет, собирается статистика и высчитываются охваты аудитории.

В прошлой встрече Юрий Петрович рассказал о работе корреспондентом отдела прошествий в новостной телепередаче и прояснил специфику журналисткой работы на заре появления медиа-рынка. Также гость разобрал со студентами компоненты и способы создания телесюжета: вместе на примере актуальных новостей подумали, как бы составили ролик для выпуска в эфир.Благодарим Юрия Петровича за уделенное время и увлекательную лекцию!

Встреча состоялась в рамках Родительского клуба РГГУ

Ждем снова в стенах РГГУ!

Текст: София Маркова
Фото: Роман Храпков