Профессор РГГУ награжден почетным знаком за вклад в историю науки и техники
02.03.2024

Профессор РГГУ награжден почетным знаком за вклад в историю науки и техники

Профессор кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР ИАИ РГГУ Григорий Ланской награжден почетным знаком «За вклад в историю науки и техники».

Данная награда учреждена Институтом истории естествознания и техники имени С.И. Вавилова РАН в 2012 году и вручается ежегодно ученым, внесшим значительный вклад в исследование различных отраслей науки.

Свидетельство и почетный знак были вручены 27 февраля на пленарном заседании II международной конференции Российского национального комитета по истории и философии науки и техники РАН после сделанного Григорием Ланским доклада «Аудиовизуальное наследие России по истории науки и техники».

Руководство университета и весь коллектив РГГУ поздравляет Григория Николаевича с получением престижной награды и желает достижения новых научных вершин, а также любящих историю своего Отечества студентов. Высокая награда стала заслуженной оценкой его фундаментальных трудов!

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ