РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ представил Россию на встрече ученых из России, Китая и Ирана «Измерение потенциала азиатских культур в области глобальных прав человека»
29.02.2024

РГГУ представил Россию на встрече ученых из России, Китая и Ирана «Измерение потенциала азиатских культур в области глобальных прав человека»

28 февраля 2024 года на базе Университета Бакир Аль-Олум (Тегеран) состоялась онлайн встреча представителей России, Китая и Ирана «Измерение потенциала азиатских культур в области глобальных прав человека». 


Земскова Полина Евгеньевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории права и сравнительного правоведения юридического факультета РГГУ, приняла участие в онлайн встрече «Измерение потенциала азиатских культур в области глобальных прав человека», организованной на базе Университета Бакир Аль-Олум, Тегеран.

Выступление Земсковой П.Е. – «Общие принципы права, признанные цивилизованными нациями: новые смыслы» – было посвящено размышлениям о способах внедрения национальных принципов культурно различных государств в систему международного права. В современных условиях представляется важным разобраться в том, какие принципы являются значимыми для государств разных культур, найти различия и общность этих принципов и по-настоящему интегрировать их в международное право. По мнению докладчика, это может изменить лицо современного международного правопорядка и создать пространство для справедливого компромисса и взаимодействия различных культур, стран и цивилизаций в области прав человека.

Выступление вызвало большой интерес и спровоцировало интересную дискуссию среди участников встречи.

#ЮрФакРГГУ

#РГГУ

#Международноесотрудничество

#БРИКС

#Иран

Текст: Земскова П.Е.
Фото: Земскова П.Е.