РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты юридического факультета ИЭУП посетили Московскую молодёжную антинаркотическую площадку
22.02.2024

Студенты юридического факультета ИЭУП посетили Московскую молодёжную антинаркотическую площадку

21 февраля 2024 года более 20 студентов Юридического факультета Института экономики, управления и права РГГУ посетили Московскую молодёжную антинаркотическую площадку.


Площадка представляет собой интерактивную экспозицию, посвящённую негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.

Антинаркотическая площадка не имеет аналогов в России. 

В начале встречи студенты посмотрели документальный фильм о сломанных судьбах молодых людей, совершивших преступления в области оборота наркотиков. 

Выставочно-экспозиционная часть познакомила посетителей с основными этапами краткого и печального жизненного пути наркомана — от первой дозы до распада личности, архивными документами, фотографиями, материалами уголовных дел, схемами проникновения наркотиков на территорию России.

Особенно важным для студентов-юристов стала возможность пообщаться с действующим сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД России на тему выбора профессиональной деятельности, преимуществах и сложностях службы в правоохранительных органах. 

Посещение Московской молодежной антинаркотической площадки является традиционным мероприятием юридического факультета, направленным на воспитание духовно-нравственных позиций у студентов, а также на поддержание здорового образа жизни и формирование негативного отношения к деструктивному поведению. 

Организаторами мероприятия выступили доктор юридических наук, профессор, декан ЮФ Тимофеев С.В. и кандидат юридических наук, доцент, заместитель декана Юридического факультета по работе со студентами Лапатухина Е.С.

Юридический факультет выражает благодарность Управлению по контролю за оборотом наркотических средств по г. Москве за интересную встречу и крайне важную возможность ознакомления с последствиями употребления наркотиков в молодежной среде.

 

Текст: Лапатухина Е.С.
Фото: Лапатухина Е.С.