РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась лекция «Совершенствование законодательства как направление деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации»
29.02.2024

Состоялась лекция «Совершенствование законодательства как направление деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации»

Студенты 2 курса и магистранты ЮФ ИЭУП РГГУ посетили лекцию «Совершенствование законодательства как направление деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации». 


28 февраля 2024 г. по приглашению аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации студенты 2 курса очной формы обучения и магистранты 1 курса посетили лекцию главного консультанта отдела докладов и публичных выступлений Организационно-аналитического управления рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Александра Сергеевича Агеева в рамках спецкурса для слушателей магистерской программы «Международная защита прав человека» и студентов ведущих юридических ВУЗов России.

Мероприятие привлекло внимание более 100 студентов и магистрантов 20 московских вузов. Делегация РГГУ под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса Сахаровой Юлии Владимировны была самой многочисленной и составила 26 человек.

Перед собравшимися слушателями также выступила Ирина Владимировна Енгалычева, советник отдела правового просвещения и взаимодействия с научно-образовательными организациями Организационно-аналитического управления, осветив статус Президента Российской Федерации как гаранта прав человека, а также продемонстрировав специально подготовленный ролик об истории становления данного правового института.

Мы благодарим Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за предоставленную возможность участия в таком образовательном мероприятии!

Текст: Сахарова Ю.В.
Фото: Сахарова Ю.В.