РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты 3 курса Гуманитарного колледжа РГГУ посетили Московский печатный двор
23.02.2024

Студенты 3 курса Гуманитарного колледжа РГГУ посетили Московский печатный двор

В рамках взаимодействия экономического факультета ИЭУП РГГУ и Гуманитарного колледжа РГГУ, сохраняя добрые традиции, 21 февраля 2024 г. доцент кафедры финансов и кредита Пятшева Е.Н. организовала экскурсию для студентов 3 курса Гуманитарного колледжа РГГУ по специальности «Финансы» в Музей Печатного двора (центр им. Кнорозова РГГУ).


Печатный двор – уникальное место, где зародилось российское книгопечатание, который расположен в самом центре Москвы – на Никольской улице на территории Российского государственного гуманитарного университета.

Экскурсовод Анастасия рассказала об архитектуре здания в котором находится университет на Никольской улице, д. 15, поговорили и об облике района, в котором расположился Печатный двор. Посещение территории самого Печатного двора, архитектура здания, история появления Печатного двора и книгопечатания в целом вызвали живой интерес со стороны студентов.


Изюминка Печатного двора – это доступ к выходу на единственный подлинный фрагмент Китайгородской стены, с которой открывается вид на Большой театр и гостиницу Метрополь.

Доцент кафедры источниковедения Соничева Наталья Евгеньевна, пригласила студентов на кафедру, где продолжили увлекательный мастер-класс по чтению писем на старославянском языке!


Текст: Пятшева Е.Н.
Фото: Пятшева Е.Н.