В РГГУ прошло заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа»

В РГГУ прошло заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа»

21 февраля состоялось первое в этом году заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа». Студенты получили от научного руководителя обратную связь и презентовали анализ своей работы.

Исследовательская работа, начатая в предыдущем году, получила свое развитие. На этом заседании студенты продемонстрировали навыки анализа данных, представив таблицы с определениями ключевого понятия научной работы. Эти таблицы позволили лучше и глубже понять проблематику темы и особенности понятия в разных сферах. Как итог, были сформулированы авторские определения ключевого понятия. Это первый элемент научной новизны!

Научный руководитель студенческого научного сообщества «Студмедиа» профессор Волкова В.В. провела детальный анализ представленных материалов и дала рекомендации по устранению недочетов. Бурное обсуждение представленных работ показало, насколько интересны выбранные темы исследований и насколько актуален представленный материал.

Следующей задачей для студентов будет подведение выводов по теоретической части исследования и их доклад на VIII Всероссийской научно-практической конференции «Образование 4.0: конкуренция, компетенции, коммуникации и креатив» 3 апреля 2024 г. Такое выступление позволит также отработать навыки публичного выступления, научной дискуссии и медиакоммуникаций.

Участники научного сообщества: Маннанова Регина, Петрова Кристина, Костенко Софья, Алехина Маргарита, Акопян Ника – готовы к дальнейшей работе и ждут первой оценки проведенной научно-исследовательской работы.

Текст: Петрова Кристина
Фото: Маннанова Регина