Студенты 3 курса экономического факультета РГГУ посетили выставку «Россия» на ВДНХ
21.02.2024

21 февраля 2024 г. студенты 3-го курса экономического факультета направления «Финансы, банки, инвестиции» в рамках международной выставки-форума «Россия» посетили тематические павильоны: «Умные финансы» и павильон Сбера, где смогли ознакомиться с интересными историческими фактами и передовыми финансовыми технологиями. В историческом зале студенты познакомились с историей развития банковского дела и сберегательных отделений, а «исторический лифт» перенес в прошлое и познакомил с основными вехами развития Сбербанка. Основа же выставки – современные технологии на базе искусственного интеллекта, которые реализует банк. А это больше, чем только финансовые технологии.

Студенты познакомились с технологиями «Умный дом», «Безопасный транспорт» и т.д. Пройдя специальные тесты и выполняя задания, студенты смогли оценить свой уровень финансовой грамотности и расширить знания о безопасном поведении в цифровом пространстве. В павильоне «Умные финансы» студенты получили возможность познакомиться с цифровыми технологиями российских банков и страховых компаний: попробовали взять кредит онлайн, оформить страховой продукт, узнали где и как применяется биометрия, оценили на себе эффективность этой технологии.

Текст: Осиповская А.В.
Фото: Осиповская А.В.