Иностранные студенты экономического факультета РГГУ посетили выставку «Россия» на ВДНХ
19.02.2024

Студенческий лекторий «Мы разные! Мы равные! Мы вместе!», объединивший иностранных студентов российских вузов, прошёл  на выставке «Россия».

Студенты-иностранцы экономического факультета и студенты других факультетов Института экономики управления и права РГГУ приняли участие в масштабном мероприятии «Мы разные! Мы равные! Мы вместе!», которое проводилось на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 18.02.2024 г.

В студенческом лектории приняли участие представители Ассоциации иностранных студентов и студенты, которые приехали учиться в московские вузы из разных стран мира: Молдовы, Беларуси, Киргизии, Венесуэллы, Казахстана, Зимбабве, Китая, Ирана, Таджикистана, Ливии, Азербайджана, Кореи.

Внимание студентов было акцентировано на ценности русского языка для научных исследований и межкультурной коммуникации, убедившись в том, какие широкие возможности в области образования и науки предоставляет Россия, какими колоссальными ресурсами она обладает, и насколько дружелюбный и радушный народ живет на огромной территории от Владивостока до Калининграда.

Текст: Экономический факультет
Фото: Экономический факультет