День науки-2024 на экономическом факультете РГГУ

День науки-2024 на экономическом факультете РГГУ

Экономический факультет вместе с факультетом Управления и Юридическим факультетом 08.02.2024 г. встречает предпринимательские классы всей Москвы, а также студентов Гуманитарного колледжа РГГУ в стенах института экономики, управления и права!

В Российском государственном гуманитарном университете состоялось торжественное событие – Посвящение в будущие профессионалы, приуроченное ко Дню российской науки. Благодаря партнерству школ и вузов учащиеся предпрофессиональных классов получили возможность ближе познакомиться с особенностями различных профессий. Мероприятие было организовано Институтом экономики, управления и права РГГУ совместно с Департаментом образования и науки города Москвы и ООО «Сбер Бизнес Софт».

С приветственным словом обратился к присутствующим ректор РГГУ профессор Александр Безбородов.

Директор Института экономики, управления и права РГГУ Надежда Архипова, модератор мероприятия, обратилась к школьникам со словами приветствия и отметила важность привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок.

Школьники и студенты приняли участие в мастер-классах, проведенных ведущими бизнес-экспертами ООО «Сбер Бизнес Софт». После каждого мастер-класса в рамках сессии «Вопрос-ответ» школьники задали интересующие их вопросы приглашенным экспертам.

Данная акция призвана сформировать канал коммуникации между научной средой и образовательными учреждениями города Москвы, популяризировать науку среди школьников, повысить привлекательность научной деятельности и сформировать образ успешного и перспективного ученого.

В завершении образовательной акции, самые активные участники получили памятные призы.

Текст: Экономический факультет
Фото: Экономический факультет