РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ на Форуме национальных достижений: молодежная политика
10.02.2024

Студенты РГГУ на Форуме национальных достижений: молодежная политика

10 февраля 2024 г. члены Студенческого совета Общежития посетили Форум национальных достижений: молодежная политика в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.


Первой по программе была презентация Всемирных Игр Дружбы – первых мультиспортивных соревнований, которые включают в себя выступления по 33 летним видам спорта, которые пройдут с 15 по 24 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. На мероприятии будет задействовано 7500 волонтёров, стать которыми предложили и нашим студентам.

После презентации студентов пригласили посетить стенд Российского общества «Знание». На стенде были представлены изобретения русских изобретателей – от кругового кольца набора телефона до составных частей Международной Космической Станции!

Под конец программы студенты посетили спектакль-реконструкцию «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего», представленную Студией-театром художественно-исторической реконструкции Московского государственного лингвистического университета, где были рассмотрены значение организации и проведения Нюрнбергского Международного военного трибунала для суда над военными преступниками в 1945-1946 гг.

Мероприятие организовано Правительством РФ и Росмолодёжью.

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами