Прошло заседание СНО «Стартап клуб ФРиСО»

Прошло заседание СНО «Стартап клуб ФРиСО»

В течении трех дней 5,6,7 февраля СНО «Стартап клуб ФРиСО» проводило консультации для членов клуба по выбору и обоснованию тематики стартап проектов, которые планируются к выполнению в форме ВКР.⁠

Успех первых стартаперов, защитивших свои проекты перед государственной аттестационной комиссией в январе 2024 года преимущественно с отличными оценками, вдохновил членов студенческого научного общества на креативные идеи. 17 проектов входе менторской сессии, которая проводилась в течении трех дней, разработали или уточнили обоснование инновационности и масштабируемости своих проектов.

В качестве менторов помимо руководителя СНО доцента Сафроновой Н.Б. и руководителя проектного центра ФРиСО Болдырева М.В. также выступали члены клуба уже защитившие свои проекты как ВКР: Руслан Степанов, Дарья Карпова, Дарья Лебедева. Их положительный опыт, энтузиазм и практические советы очень пригодились. Мы рады, что наши выпускники не теряют связь со Стартап клубом и готовы передавать свой, еще не большой, но уже положительный опыт следующим поколениям предпринимателей.

Результатом проведенных менторских и питчинг сессий стало представление паспортов проектов на Университетской экспертной комиссии, заседание которой состоялось 8 февраля под руководством Столярова С.В. начальника управления инновационного развития РГГУ. На этом заседании были заслушаны проекты студентов нескольких факультетов РГГУ, что позволило всем участникам оценить уровень конкуренции и креатива. Все представленные от ФРиСО проекты получили обратную связь от членов комиссии, большинство из них прошло экспертизу и допущены к написанию ВКР как стартап. Два проекта должны быть доработаны и повторно представлены на следующем заседании экспертной комиссии, которое состоится 15 февраля 2024. Члены СНО делом и словом поддерживают своих коллег.

Текст: Сафронова Наталья
Фото: Михаил Мишин