РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась VI Межрегиональная научно-практическая конференция «ВМЕСТЕ исследуем и проектируем»
09.02.2024

Состоялась VI Межрегиональная научно-практическая конференция «ВМЕСТЕ исследуем и проектируем»

В день российской науки 08.02.2024 доцент кафедры гражданского права и процесса Сахарова Юлия Владимировна выступила в роли эксперта на VI Межрегиональной научно-практической конференции «ВМЕСТЕ исследуем и проектируем» на площадке школы №2097.


К участникам конференции обратился академик РАН, д.м.н., профессор, председатель координационного совета движения «Сделаем вместе» Онищенко Геннадий Григорьевич, который отметил важность и значимость проектной деятельности в школах, которая позволяет школам и вузам, как партнерам, развивать потенциал молодых ученых.

После пленарного заседания школьники представили свои проекты в различных номинациях, среди которых было и «Экономическое направление». Ребята защищали такие проекты, как сравнительная характеристика автокредитования и потребительского кредита, бизнес-проекты о создании украшений и кастом вещей, а также апартаментов для животных и многие другие.

Экспертов поразил спектр тематики проектов и глубина их проработки, поскольку исследования  школьников не только включали гипотезы, цели и прогнозы, но и правовое, экономическое обоснование, схемы и расчеты.

Мы благодарим за приглашение в экспертное сообщество конференции и желаем научного развития молодым ученым!

Приглашаем и ждем обучающихся школы 2097 на экскурсию в наш университет 13 февраля!

Текст: Сахарова Ю.В.
Фото: Сахарова Ю.В.