Скончалась Алла Петровна Прозорова

Скончалась Алла Петровна Прозорова

Сегодня не стало старейшего сотрудника Российского государственного архива древних актов Аллы Петровны Прозоровой (29.07.1938-01.02.2024)

В 1961 г. закончила Московский государственный историко-архивный институт и всю свою жизнь посвятила архивному делу. В том же году она поступила на работу в ЦГАДА и прошла трудовой путь от младшего научного сотрудника до заведующего отделом обеспечения сохранности документов. Общий стаж работы в РГАДА составил 57 лет. Алла Петровна Прозорова занималась координацией работы архивохранилищ по вопросам обеспечения сохранности документов, организацией создания страхового фонда и фонда пользования, под ее руководством и при ее непосредственном участии подготавливались все основные учетные документы архива.

Она была настоящей хранительницей документальных сокровищ РГАДА. За многолетний добросовестный труд награждалась Почетными грамотами Главархива СССР и Росархива, медалью «В память 850-летия Москвы», нагрудным знаком «Отличник архивного дела», была удостоена звания «Ветеран труда».

Алла Петровна Прозорова является для нас примером беззаветной преданности профессии и любви к архивному делу. Весь коллектив скорбит об этой утрате.

Текст: Наталья Болотина
Фото: Худин К.С.