Выпускники Учебного центра «Арт-дизайн» строят планы по благоустройству
01.04.2014

Выпускники Учебного центра «Арт-дизайн» строят планы по благоустройству

Студенты Учебного центра «Арт-Дизайн» под руководством Г.В. Волковой представили свои дипломные проекты.

В день открытия Гуманитарных чтений РГГУ 28 марта в университете прошло еще одно не менее значимое для нашего будущего событие – студенты Учебного центра «Ар-Дизайн» под руководством Г.В. Волковой представили свои дипломные проекты.

Защита дипломных работ и Выставка Арт-ДизайнЗащита дипломных работ и Выставка Арт-Дизайн

Каждый год защита дипломных проектов юных дизайнеров превращается в урбанистическую выставку, представляющую последние тренды и веяния в дизайне среды, архитектуре и даже современном искусстве. В задачу каждого дипломника входит не только разработка и макетирование проекта, но и обоснование его функциональности, необходимости и эстетической ценности.

Так, дипломники этого года посвятили свои исследования благоустройству Митинского парка, зоологического парка с конюшнями, центру современной журналистики на основе проекта легендарного Э. Лисицкого, реконструкции кинотеатра «Слава» и др.

Представительная комиссия из преподавателей центра, а также из других художественных институтов пристально рассматривала каждый проект. Члены комиссии обсуждали и делали замечания к каждому проекту будущих дизайнеров, однако все отмечали высокий уровень подготовки студентов РГГУ, а также их вдумчивость и творческое начало при отработке своих макетов.

Защита дипломных работ и Выставка Арт-Дизайн