РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 Состоялась первая организационная встреча СНО Стартап-клуб ФРиСО в новом году
01.02.2024

Состоялась первая организационная встреча СНО Стартап-клуб ФРиСО в новом году

26 января в РГГУ состоялась новая встреча СНО “Стартап-клуб ФРиСО. Однако в этот раз к собранию присоединились новые вдохновленные участники клуба, желающие вступить в ряды успешных стартаперов


Студенты 4 выпускного курса ФРиСО представились и познакомились друг с другом. Далее Сафронова Наталья Борисовна, кандидат технических наук, доцент и руководитель СНО “Стартап-клуб ФРиСО” рассказала о возможных видах стартапов, об их продвижении и финансировании, об основных этапах процедуры подготовки “ВКР как стартап”. Данный формат написания ВКР применяется студентами РГГУ не так давно, но 30 января к защите уже представлено 7 стартапов, выполненных студентами очной и очно-заочно формы обучения. С чего начать проект, это вопрос волновал начинающих стартаперов? С названия проекта, был ответ. И тут же на встрече во время брейнсторминга участники уже придумали названия своих будущих проектов. Первый шаг сделан.

Для того, чтобы поделиться личным опытом и помочь новичкам ко встрече присоединились участники, которые уже подготовили свои ВКР. Своим опытом поделился Спирин Алексей, студент 5 курса ФРиСО, его проект уже принес первые продажи. В онлайн формате смогла присоединиться Расулова Фотима, из Ташкента, которая также является членом нашего клуба. Она поделилась историей развития её семейного бизнеса по производству традиционной бижутерии, итогами проведенных исследований и своими проектными решениями. Благодарим наших выпускников за то, что продолжают работать в клубе и делится опытом. Наши ближайшие планы - утверждение тематики новых стартапов, их будет не менее 8.

Если у Вас есть идея для бизнеса которую бы хотелось реализовать, ждём Вас в нашей дружной команде!

Текст: Анфиса Селюкова
Фото: Анфиса Селюкова