РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты факультета «Рекламы и связей с общественностью» поделились результатами разработки своих стартап-проектов.
15.01.2024

Студенты факультета «Рекламы и связей с общественностью» поделились результатами разработки своих стартап-проектов.

15 января в стенах РГГУ произошла очень значимая встреча членов СНО «Стартап-клуб ФРиСО» и руководства университета. Этот день сыграл важную роль в развитии стартап-движения университета


Первый отряд стартаперов, состоявший из 15 человек, представил свои проекты в формате предзащиты. В состав комиссии вошли представители Управления инновационного развития под руководством Столярова Сергея Владимировача, директор Института экономики, управления и права Архипова Надежда Ивановна, руководитель СНО, доцент кафедры ИКиР Сафронова Наталья Борисовна и заместитель декана ФРиСО по научной работе Голова Анна Георгиевна. Во время встречи эксперты заслушали 11 стартап-проектов и дали свои комментарии. Также более 30 членов клуба присоединились к трансляции в онлайн формате для того, чтобы изучить примеры первопроходцев и понять требования экспертов. Тематика представленных проектов была весьма разнообразна, от креативных изделий фэшн индустрии до образовательных платформ и культурно-просветительных проектов. К окончанию встречи все участники СНО получили обратную связь, поддержку и ответы на все свои вопросы, которые помогут им усовершенствовать свои проекты в дальнейшем.

После защит проектов в конце января, планируем представить обзор стартап-проектов, выполненных студентами РГГУ для того, чтобы показать, какой огромный инновационный потенциал сформирован в стенах нашего родного университета.

Текст: Сафронова Н.Б., кандидат технических наук, доцент
Фото: Сафронова Н.Б., кандидат технических наук, доцент