В РГГУ пройдут мероприятия, посвященн...

25.06.2020

В РГГУ пройдут мероприятия, посвященные Дню Квебека и франкофонной культуры

27 июня 2020 г. в он-лайн формате пройдут мероприятия, посвященные национальному празднику Квебека, организованные культурным центром «Франкотека» ВГБИЛ, Российско-канадским центром «Москва-Квебек» РГГУ, посольством Канады в Российской Федерации.

В программе:

• выступление представителя Министерства иностранных дел и франкофонии Квебека,
  • лекция Исаевой Екатерины Васильевны, директора Российско-канадского центра «Москва-Квебек» РГГУ «Феликс Леклер, поэт и трубадур» о творчестве Феликса Леклера, автора песен, актёра и писателя франкоязычной провинции Канады,
  • беседа со стажером РГГУ из Университета имени Лаваля (Квебек, Канада) Александром Жакобом Русселем о восприятии событий Тихой Революции в Квебеке современной квебекской молодежью,
  • онлайн-показ на французском языке фильма «Босиком на рассвете» (2017), снятого по первому опубликованному роману Феликса Леклера.

С 24 июня вы можете пройти он-лайн тест на знание культуры Квебека, подготовленный Российско-канадским центром «Москва-Квебек» РГГУ.

Ссылки о мероприятии и ссылки для регистрации