Прошло торжественное мероприятие, пос...

Прошло торжественное мероприятие, посвященное традиционному празднованию в Нидерландах «Sinterklaas»
05.12.2022

3 декабря в стенах РГГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное традиционному празднованию в Нидерландах дня «Sinterklaas».

В рамках празднования традиционного дня «Sinterklaas», Российский государственный гуманитарный университет стал площадкой, объединившей студентов, изучающих нидерландский язык.  В мероприятие приняли участие студенты МГИМО, МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ и, конечно же, группа студентов Центра изучения стран Бенилюкса РГГУ вместе с директором Центра Марией Пушковой. А прямиком из Нидерландов наш дорогой друг Лодевяйк привез нам вкуснейшие печенья pepernoten/kruidnoten - традиционное лакомство голландцев!

В 367 аудитории состоялся настоящий праздник: приглашенные спикеры рассказали про историю «Sinterklaas», студенты РГГУ провели викторину, победители которой получили сладкие призы. В финальной части мероприятия, участников посетил сам Святой Николай со своим помощником Зварте Питами.

Мы были очень рады видеть наших друзей и единомышленников со схожими интересами на этом празднике.

«Надеемся на то, что теперь наша семья, изучающая нидерландский, будет собираться чаще в таком теплом и уютном кругу», - резюмировала Мария Пушкова.

Wij danken iedereen hartelijk en tot ziens!