В РГГУ прошел круглый стол для студент...


20.12.2022

В РГГУ прошел круглый стол для студентов на английском языке «Modern technologies in records management in Russia and abroad»

28 октября в РГГУ прошел круглый стол для студентов на английском языке «Modern technologies in records management in Russia and abroad» («Современные технологии управления документацией в России и за рубежом»).

В мероприятии приняли участие студенты факультета архивоведения и документоведения, а так же студенты факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения  и студенты исторического факультета историко-архивного института. Организаторами и модераторами проекта стали доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов ИАИ Анастасия Конькова и старший преподаватель кафедры иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ Иванна Ганжара.

С приветственным словом выступила к.и.н., доцент, заведующая кафедрой документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов ИАИ Юлия Кукарина. Она отметила важность для студентов обсуждения профессиональных вопросов на иностранном языке.

Участники обсудили широкий круг вопросов связанных с внедрением современных технологий в управление документами в России, Китае и Франции (Дмитрий Лобанов, Мариям Мельник, Елизавета Леонова). Доклады Ксении Майковой и Виолетты Климовой были посвящены интернет выставкам в музеях и архивах нашей страны. Ряд исследователей изучили  вопросы, связанные с архивами церкви (Софья Тагильцева, Федор Рябов, Ксения Колесник). Представитель факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Алина Исламагулова рассказала о нормативно-правовой документационной базе МАГАТЭ.

Круглый стол для студентов на английском языке 28.10.2022. стал международным. Студентка из Монголии, Гэрэлсурен Согномжамц рассказала о документах, необходимых для получения монгольской визы и процедуре ее оформления.

В рамках мероприятия выступила участник научного студенческого объединения Ксения Колесник.

Организаторы мероприятия поблагодарили участников за интересные и содержательные доклады и пожелали им успехов в профессиональной деятельности на международном уровне.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru