26 сентября 2022 года состоялось очередн...


26 сентября 2022 года состоялось очередное заседание СНО «Документ. Архив. Дипломатия» 25.10.2022

26 сентября 2022 года состоялось очередное заседание СНО «Документ. Архив. Дипломатия»

На заседании были обсуждены вопросы студенческих публикаций, участия в конференциях и проведения мастер – классов «Русское письмо: документ, источник, предмет».

Рассматривались варианты эмблемы СНО для удобства ее использования в социальных сетях. Был утвержден предложенный студентами вариант эмблемы.

    Руководитель СНО Анастасия Конькова рассказала о возможностях студенческих публикаций и участия в студенческих научных конференциях:
  • сборник материалов студенческой научной конференции «Документ в современном обществе» по итогам студенческой научной конференции, организованной кафедрой документоведения и архивоведения КФУ им В.И. Вернадского;
  • сборник материалов студенческой научной конференции «История российского чиновничества» по итогам проведения студенческой научной конференции, организованной кафедрой истории государственных учреждений и общественных организаций ИФ ИАИ РГГУ;
  • Феодоровский альманах. Издается РО «Феодоровский женский монастырь» и издательским отделом Переславской Епархии;
  • публикации в журналах на английском языке, издаваемых кафедрой иностранных языков ФМОПиЗР ИАИ РГГУ.

На заседании обсуждались возможности публикации материалов в университетском журнале «Апостол».

Участники проекта обсудили новые тенденции мастер-класса «Русское письмо». Прежде всего, это разработка Альбома вариантов «Красной строки» периода среднего и позднего средневековья на Руси, разработка типовых текстов различных видов писем XIX века. Поступило предложение разработать альбом подписей известных людей и царственных особ для предложения их на мастер-классе. Все предложения были единогласно приняты.

В завершении заседания Иванна Ганжара обсудила с членами СНО возможные варианты тем докладов на Круглом столе на английском языке «Современные технологии управления документацией в России и за рубежом».


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru