Встреча декана факультета архивоведе...

Встреча декана факультета архивоведения и документоведения с советником министра культуры Республики Абхазия 21.11.2022

21 ноября 2022 г. в Историко-архивном институте РГГУ состоялась встреча декана факультета архивоведения и документоведения Филиппа Тараторкина с советником министра культуры Республики Абхазия Миланой Бжания и сотрудником Абхазского института гуманитарных исследований им. Д.А. Гулиа Абхазской академии наук Аргун Мальвиной.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в сфере выявления архивных материалов по истории Абхазии в федеральных архивах России. Со стороны администрацииинститута поступило предложение об организации производственной практики студентов факультета архивоведения и документоведения в целях подготовки совместного перечня документов по истории Абхазии в фондах Государственного архива Российской Федерации.