Студенты вуза встретились с директоро...

Студенты вуза встретились с директором РГАНИ Игорем Пермяковым

18 апреля в РГГУ состоялось очередное мероприятие из цикла «Встречи на Никольской». Студенты и преподаватели факультета архивоведения и документоведения встретились с директором Российского государственного архива новейшей истории (РГАНИ) Игорем Пермяковым. Его приветствовал декан ФАД ИАИ РГГУ Филипп Тараторкин, который отметил профессиональное взаимодействие ИАИ РГГУ и РГАНИ.

Игорь Пермяков рассказал о своем профессиональном становлении как архивиста, привел интересные примеры из опыта работы в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации, начальником которого Игорь Альбертович долгое время работал. Подробно и обстоятельно было рассказано о фондах и документах РГАНИ, о том, какое уникальное место занимает этот архив в ряду федеральных архивов.

Игорь Пермяков привел примеры уникальных и особо ценных документов, рассказал об историческом и социально-политическом контексте формирования и развития архива. Студенты узнали о структуре, профессиональном составе работников архива, являющегося потенциальным работодателем для студентов ФАД ИАИ РГГУ.

Выступление Игоря Пермякова вызвало живой отклик аудитории. Студенты и преподаватели задали Игорю Альбертовичу много вопросов.