В РГГУ прошла лекция Григория Кожокар...


23.03.2022

В РГГУ прошла лекция Григория Кожокару

19 марта в Историко-архивном институте РГГУ прошла открытая лекция ответственного работника Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства Российской Федерации Григория Кожокару.

Григорий Георгиевич подробно рассказал об организации работы Аппарата Правительства России, его месте и роли в системе государственного управления, о формах взаимодействия с федеральными и региональными органами государственной власти. Студенты узнали о значении поручений Президента России и Правительства России в процессе принятия и реализации государственных решений, об особенностях их подготовки и контроля за их исполнением. Спикер уделил отдельное внимание рассказу о регулировании туризма и государственной национальной политики в России.

Отвечая на вопросы студентов, Григорий Георгиевич подчеркнул приоритетный характер развития туризма, в том числе, на территории Дальневосточного федерального округа. Кроме того, им были отмечены стратегические задачи, стоящие перед государством в условиях поликонфессиональности и многонациональности общества.

Мероприятие было организовано УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России» Историко-архивного института РГГУ.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru