Студенты РГГУ обсудили свои исследова...


11.03.2022

Студенты РГГУ обсудили свои исследовательские перспективы и мероприятия, которые пройдут весной

25 февраля студенческое научное объединение «Документ. Архив. Дипломатия» провело запланированное заседание. Студенты обсудили деятельность Совета молодых ученых, предстоящие поездки и мероприятия, которые пройдут в РГГУ.

Староста СНО Данил Модлицкий рассказал о заседании Совета молодых ученых РГГУ, которое состоялось 17 февраля 2022 года. На заседании ребята обсудили алгоритмы подачи заявок на стипендии, такие как именная стипендия президента РФ и правительства РФ, стипендии имени Солженицына и Вернадского. Также на заседании были представлены новые СНО и поднят вопрос о поддержке молодых ученых рамках в университета.

На заседании научного объединения «Документ. Архив. Дипломатия» студенты обсудили и составили план предстоящей поездки в Федоровский монастырь города Переславля-Залесского, которая состоится в рамках работы кружка «Монастырские мастерские».

В заключении, руководители кружка доцент Анастасия Конькова и старший преподаватель Иванна Ганжара рассказали о предстоящих круглых столах в марте-апреле 2022 года. Было анонсировано проведение студенческого научного круглого стола 23 марта 2022 г. «Документ как объект междисциплинарного познания» и круглого стола на английском языке в апреле 2022 г.

Студенты подчеркнули, что с интересом ждут предстоящих мероприятий — поездки в Переславль-Залесский и выступлений исследователей на круглых столах.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru