Состоялось заседание студенческого н...

10.12.2021

Состоялось заседание студенческого научного объединения «Документы. Архив. Дипломатия»

На заседании обсудили и утвердили кандидатуру нового старосты НСО. Им стал бакалавр, студент 1 курса ФАД ИАИ РГГУ, направление подготовки – Государственные и Муниципальные архивы Даниил Модлицкий.

Вторая часть заседания была посвящена основным направлениям работы студенческого объединения. С докладом выступила заместитель заведующего кафедрой документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов по научной работе, кандидат исторических наук Анастасия Конькова. Она рассказала о возможностях исследовательской работы с архивом Федоровского женского монастыря города Переславля-Залесского. Была отмечена актуальность и перспективность исследований в данной области, поскольку архивы не вполне изучены, а также заинтересованность служителей монастыря в популяризации его истории.