Студенты посетили выставку «Александ...

Студенты посетили выставку «Александр Невский и его образ в исторической памяти» 17.11.2021

20 октября 2021 г. студенты 1 курса профиля аудиовизуальные, научно-технические и экономические архивы факультета архивоведения и документоведения ИАИ РГГУ в сопровождении с преподавателем М.А. Чичугой посетили историко-документальную выставку «Александр Невский и его образ в исторической памяти».

Во время экскурсии студенты познакомились с подлинными архивными документами, летописными свидетельствами, графикой, гравюрами, иконами и орденскими знаками отличия, а также уникальными фото- и кинодокументами: кадрами вскрытия мощей князя в Александро-Невской лавре, отреставрированным фильмом С. Эйзенштейна «Александр Невский».

Мы выражаем благодарность организаторам выставки, в частности сотруднику ГА РФ Марине Олеговне Болотиной в содействии проведения экскурсии.