Студенты ФАД посетили архив


02.06.2021

Студенты ФАД посетили архив

Традиционным компонентом образовательных программ факультета архивоведения и документоведения является организация экскурсий обучающихся в государственные архивы РФ и субъектов РФ, хранилища рукописных документов музеев и библиотек.

Поэтому во втором семестре 2020/2021 уч. г. было организовано посещение архивов и библиотек студентами 1, 3 курсов направления подготовки «Документоведение и архивоведение», профилей «Экспертная оценка и реставрация архивных документов», «Государственные и муниципальные архивы». Всего для студентов было подготовлено 11 мероприятий, которые прошли в Российском государственном архиве литературы и искусства, Российском государственном архиве экономики, Архиве Российской академии наук, библиотеке иностранной литературы им. Рудомино, отделе рукописей Российской государственной библиотеки и др.

В ходе экскурсий студенты познакомились с историей и основными функциями архивов, посетили архивохранилище. Сотрудники показали документы, имеющие историческую ценность. В увлекательной беседе студенты узнали об особенностях хранения документов на различных носителях и проблемах их консервации и реставрации. Экскурсии были подготовлены к.и.н., доцентом кафедры архивоведения ИАИ РГГУ О.Е. Антоновой



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru