Студенты ФАД на Парламентских Слушани...

Студенты ФАД на Парламентских Слушаниях в ГД

20 апреля 2021 года студенты 1 курса Факультета архивоведения и документоведения с доцентом кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций Дианой Галиевой стали участниками парламентских слушаний в Государственной Думе ФС РФ.

Темой слушаний стало «Законодательное обеспечение эффективного развития АПК и производства улучшенной и органической сельскохозяйственной продукции». Студенты познакомились с организацией и технологией проведения парламентских слушаний и подготовкой к ним, увидели воочию особенности законодательного процесса, приняли участие в дискуссии.

Также в рамках участия в парламентских слушаниях студентам провели экскурсию по зданию органа законодательной власти. Студенты подробно ознакомились с историей Государственной Думы, ее внутренней структурой. В ходе экскурсии ребятам удалось побывать на этажах, где представлены все фракции, узнать их историю и деятельность.