Преподаватели ИАИ приняли участие в р...

Преподаватели ИАИ приняли участие в разработке стандарта

2 декабря 2020 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрированы федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования по направлению «Документоведение и архивоведение» для бакалавров и магистров. Ранее в конце октября 2020 года они были утверждены приказом министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова. Подготовка данных нормативных документов, предназначенных для всех высших учебных заведений Российской Федерации, была осуществлена по заданию Министерства науки и высшего образования коллективом авторов во главе с заместителем начальника учебно-методического управления, профессором Григорием Ланским.

В разработке и обсуждении новых стандартов активное участие принимали профессора и преподаватели кафедры архивоведения (заведующая кафедрой – профессор Елена Бурова); кафедры автоматизированных систем документационного обеспечения управления (заведующий кафедрой – профессор Михаил Ларин) и кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов (заведующая кафедрой – доцент Юлия Кукарина), а также профессора и преподаватели федеральных и региональных высших учебных заведений Российской Федерации.