Итоги работы международных студенчес...


04.11.2020

Итоги работы международных студенческих научных семинаров Онлайн выставка лучших исследовательских работ

С 19 по 23 октября 2020 года студенты бакалавриата и магистратуры ФМОиЗР и других факультетов РГГУ – ИПиМИ, ФАД ИАИ, ИстФ ИАИ, ФДиТА ИАИ, ФИПП ИАИ, ФЖ, ФК и ФИИ, а также иностранные студенты – выступили с докладами на 24 научных семинарах, организованных преподавателями кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ.

Формат проведения семинаров был смешанным: дистанционным (онлайн платформа Zoom) и очным.



Научные семинары и онлайн выставка прошли в рамках ежегодного научного форума «Дни студенческой науки РГГУ-2020» и включены в его общую Программу.

С программой семинаров вы можете ознакомиться здесь.



Общая тематика семинаров: «Профессионально-личностное развитие студента в иноязычной образовательной среде». Студенты подготовили научные доклады на базе проведенного ими исследования и/или личного опыта (под руководством преподавателей иностранных языков) с последующим выступлением и обсуждением. Были представлены как актуальные проблемы самостоятельного изучения иностранных языков при помощи современных онлайн обучающих платформ, так и многочисленные и разнообразные вопросы, связанные с профессиональным ростом и развитием.



Рабочие языки семинаров – английский, французский, немецкий, испанский, норвежский. Всего студенты представили 271научный доклад, из них 37 работ жюри секций отобрало для участия в онлайн выставке.

С онлайн выставкой студенческих научных работ вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru