Интервью с Павлом Алиповым

02.07.2020

Интервью с Павлом Алиповым

Павел Алипов, кандидат исторических наук, доцент, заместитель декана Факультета истории,политологии и права по учебной работе рассказал о деятельности Клуба молодых историков, работающем на базе РГГУ.

Клуб функционирует с 2015 г. На заседаниях Клуба студенты имеют возможность обсудить актуальные вопросы современной исторической науки в формате, отличном от традиционных академических занятий. Особое внимание в работе научного семинара уделяется проблематике, занимающей центральное место в собственных исследованиях учащихся.

Ряд студенческих докладов, представленных за прошедшие годы на заседаниях Клуба, были переработаны в полноценные статьи и на сегодняшний день опубликованы в специализированных тематических сборниках, в журнале «Гуманитарный акцент», издающемся под эгидой Совета молодых ученых РГГУ, а также в ведущих периодических изданиях страны, в том числе входящих в перечень ВАК.

Интервью с Павлом Алиповым «Клуб молодых историков РГГУ»

Клуб молодых историков РГГУ в социальных сетях: