Презентация нового проекта


09.12.2019

Презентация нового проекта

20 декабря 2019 года в Российском государственном гуманитарном университете состоится презентация проекта по разработке российско-белорусского учебно-методического пособия для преподавания истории на русском языке «История Великой Отечественной войны», организованная фондом «Историческая память».

Презентация будет проходить в Москве по адресу: улица Никольская, 15, строение 1, аудитория 42. Начало презентации в 15.00.

Разработка российско-белорусского учебно-методического пособия для преподавания истории на русском языке «История Великой Отечественной войны» осуществляется Российским обществом историков-архивистов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проекта по гранту в форме субсидии на реализацию мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В презентации примут участие руководитель проекта, председатель Правления Центрального совета РОИА, президент РГГУ, член-корреспондент РАН Ефим Пивовар, директор фонда «Историческая память» Александр Дюков, известные историки и архивисты из России, Беларуси и ряда других стран СНГ, студенты и аспиранты гуманитарных вузов и факультетов.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru