Круглый стол в РСМД «Международные от...

11.02.2020

Круглый стол в РСМД «Международные отношения в Восточной Азии и перспективы российско-японского сотрудничества»

7 февраля 2020 г. прошел круглый стол на английском языке «Международные отношения в Восточной Азии и перспективы российско-японского сотрудничества», организованный Российским советом по международным делам (РСМД) и Посольством Японии в России.

С приветственным обращением выступили А. В. Кортунов, генеральный директор РСМД, и господин Токуда Сюити, министр по политическим вопросам, начальник политического отдела Посольства Японии. Модерировал мероприятие И. Н. Тимофеев, программный директор РСМД.

Профессор Танака Акихико, президент Национального института политических исследований (GRIPS) Японии, выступил с докладом, посвященному современным международным отношениям в Восточной Азии и ключевым игрокам в АТР, а также эволюции российско-японского сотрудничества.

В дискуссии приняли участие эксперты из РСМД, МГИМО МИД России, ИДВ РАН, ИВ РАН, ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, РГГУ, НИУ ВШЭ, РИСИ.

От РГГУ в мероприятии участвовала Л. А. Печищева, к.и.н, доцент кафедры ЗРиВП ФМОиЗР ИАИ РГГУ.