19 декабря состоялась защита кандидатс...

26.12.2019

19 декабря состоялась защита кандидатской диссертации под руководством Христофорова В.С.

19 декабря 2019 года в диссертационном совете  Института Европы РАН состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата политологических наук Н.А. Данилина на тему: «Восприятие энергетической безопасности в ЕС как фактор влияния на внешнюю энергетическую политику России» (специальность 23.00.04 – Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития). По результатам тайного голосования все члены диссовета проголосовали «за» присуждение Н.А. Данилину ученой степени кандидата политологических наук.

Н.А. Данилин окончил аспирантуру РГГУ, научный руководитель – член-корреспондент РАН, д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой международной безопасности ФМОиЗР РГГУ Христофоров Василий Степанович.