II международный студенческий фестива...


26.12.2019

II международный студенческий фестиваль «История. Язык. Культура»

Кафедра иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения провела II международный студенческий фестиваль « ИСТОРИЯ. ЯЗЫК. КУЛЬТУРА». C 17 по 24 декабря выступили более 250 участников — студенты факультетов ФМОиЗР, ИПиМИ ,ФИПП, ФЖ ИМ, ФАД, ФИИ РГГУ. Рабочими языками мероприятия стали английский, немецкий, французский и испанский языки.

Программа


В рамках фестиваля прошли песенные и поэтические конкурсы, викторины, театрализованные и интерактивные представления, конкурс компьютерных презентаций.


В преддверии новогодних праздников участники фестиваля особое внимание уделили рождественским традициям разных стран, влиянию исторических событий на формирование языка, истории празднования Рождества и тд.


В разных параллелях групп студенты-участники фестиваля активно и с энтузиазмом соревновались в викторинах мероприятия, представляя на суд строгого, но объективного жюри свои творческие работы.


Закрытие фестиваля ознаменовал музыкальный конкурс, который по праву является любимым для всех участников этого и предыдущих фестивалей, так как именно музыка позволяет ощутить атмосферу настоящего праздника.


По мнению участников и гостей, фестиваль является заметным событием в жизни сообщества любителей иностранных языков и культуры. В очередной раз он позволил ощутить радость участия и радость побед, дал шанс познать себя и научиться преодолевать трудности на пути к успеху.


Организаторы фестиваля и кафедра иностранных языков ФМОиЗР, благодарят всех участников и гостей фестиваля и желают им творческих и академических успехов!




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru